8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеются задолженности по кредитам и мфо с просрочками, уже один банк подал в суд, в течении года

Здравствуйте, имеются задолженности по кредитам и мфо с просрочками, уже один банк подал в суд, в течении года подарил дачу маме, есть доля в квартире, можно ли отказаться от доли и вернуть себе дачу в качестве единственного жилья, чтобы подать на банкротство

, Алексей, г. Москва
Наиля Никулина
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Лучше конечно вернуть дачу в качестве единственного жилья, а арестованную долю в квартире продать в счет долгов затруднительно, и еще взыскатель может оспорить сделки по недвижимости как недобросовестные за 3 года до банкростства. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В преддверии банкротства особого смысла совершать какие-либо сделки нет. Сделка по дарению дачи будет оспорена и дальше дача будет выставлена на торги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Наталия Полякова
Наталия Полякова
Юрист, г. Москва

Алексей, день добрый!

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ)

bankrot.fedresurs.ru/ можно отследить информацию о Вас если банк подал в суд. 

Обратите внимание, что с 01.04.22г. введен мораторий и сейчас существует запрет на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Мораторий будет действовать полгода в отношении компаний и граждан, в т.ч. ИП.

При этом, необходимо отметить, что ст.213.4 Закона о банкротстве устанавливает случаи, предусматривающие как право, так и обязанность физ.лица обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом (если размер обязательств в совокупности составляют не менее чем 500 000 рублей, если задолженность длится свыше 3-х месяцев).

Сделка, совершенная Вами, как должником, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение 3-х лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления. Особенно обратите внимание, что у Вас прослеживается неравноценность встречного исполнения обязательства другой стороной сделки – мамой (сделка безвозмездная).

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня имеются задолженности в 15 МФО общая сумма долгов не превышает 400тыс руб
Доброго времени суток! У меня имеются задолженности в 15 МФО общая сумма долгов не превышает 400тыс руб. И тут я узнаю что на меня напишут дарственную на 2 квартиры, скажите пожалуйста смогут ли их продать в счет оплаты долгов в МФО?
, вопрос №3146753, Феликс, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, имеется задолженности по кредитным картам втб
Здравствуйте, имеется задолженности по кредитным картам втб. Спишет ли банк пособие до 1.6 лет в счёт долга?
, вопрос №3218930, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такой вопрос.у меня есть долги по кредитам и мфо, какие-то выплатила, какие-то судебные
Здравствуйте, у меня такой вопрос..у меня есть долги по кредитам и мфо,какие-то выплатила,какие-то судебные приставы списали с зарплаты..есть банк в б,им я не плачу несколько лет ..просто жду,что тоже приставы начнут снимать..в декабре 2021года,мне позвонил сотрудник банка, он так сказал, и говорит,если вы не будете платить,к вам придут домой,все вынесут при понятых..хтакое может быть?
, вопрос №3242516, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Здрайствуйте у меня кредиты и мфо везде просрочки и вот позвонили моему работодателю и угрожали ей и ребенку
Здрайствуйте у меня кредиты и мфо везде просрочки и вот позвонили моему работодателю и угрожали ей и ребенку её.она мне перезвонила и сказала чтобы я разбиралась с займам, я перезвонила по указанному телефону человек не представился а стал сразу угрожать, дал 2 часа на погашение долга, я сказала идти в суд
, вопрос №3322170, Анжелика, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте я набрал кредитов и МФО на 800000 тысячь рублей и не могу щас я оплачивать такую сумму мне можно не платить кредит
Здравствуйте я набрал кредитов и МФО на 800000 тысячь рублей и не могу щас я оплачивать такую сумму мне можно не платить кредит
, вопрос №3338912, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2022