Предлогаю мужу продать дом, загосить остаток ипотеки и остальное поделить

Мы с мужем в разводе год, но живём вместе.у нас 1 общий 2х летний ребёнок и 1 ребёнок мужа, совершенолетний, и 2 детей моих, несовершеннолетних. Хочу поделить ранее нажитое в браке имущество. Купили в ипотеку дом, живя в гражданском браке, затем расписали ь и сделали рефенансирование этой ипотеки и я стала по документам как созаемщик. Сейчас живём вместе в этом доме, но хочу поделить и уехать. Ипотеку ещё платить нужно. Предлогаю мужу продать дом, загосить остаток ипотеки и остальное поделить. Он против,так как он продал свою квартиру, оставшуюся ему в наследство и на часть денег от этой продажи, он сделал некоторые постройки на участке этого дома, и хочет чтобы я ему с этой своей половины отдала ещё эти деньги, я против. В частичное погашение этой ипотеки так же направлялись деньги которые выделяют на рождение 3 ребёнка. Муж продавать дом не хочет, и говорит что его и так всё устраивает. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем случае мирно договориться не получится, ищите специалиста по семейным делам для подготовки документов в суд для раздела имущества.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Екатерина
Клиент, г. Москва
А у меня вообще есть шансы какие-то? Не особо могу сейчас кидать деньги на ветер…

У вас есть совместно нажитое имущество, которое следует разделить. без раздела вы не сможете распоряжаться имуществом.