Если прожит минимум неприкосновенен, а если официально доход ниже прод минимума, то как все будет происходить?

Вопрос такой, каким образом пристав будет взыскать долг, если работаю на 0.5 ставки, это 7,500-8000 тыс. Если прожит минимум неприкосновенен, а если официально доход ниже прод минимума, то как все будет происходить?

прочитан 1 раз

, Иван, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы с Вас не списывали прожиточный минимум нужно написать заявление об этом приставу. Далее с Вас ничего не будет списываться пока официальные доходы не повысятся. Если у Вас есть ценное имущество — то приставы могут его изъять в счет долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.