Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрёл квартиру для родителей в г.Омск, я - собственник, через гос услуги оформил услугу на регистрацию себя по новому адресу

Вопрос по регистрации по месту жительства - удаленно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приобрёл квартиру для родителей в г.Омск, я - собственник, через гос услуги оформил услугу на регистрацию себя по новому адресу. Жду подтверждения, в случае удовлетворения заявки, мне потребуется регистрация родителей по этому же адресу, могу ли я так же без визита в г. Омск их прописать? Сам проживаю и работаю в другом регионе. СПАСИБО БОЛЬШОЕ

, Евгений Мазок, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений.

могу ли я так же без визита в г. Омск их прописать? Сам проживаю и работаю в другом регионе.

в другом регионе у вас есть регистрация по месту жительства, где вы пишете, что проживаете и работаете? Сейчас Вы регистрируетесь в Омске, на определенный срок? Если да, то и родители могут зарегистрироваться через госуслуги.На Госуслугах доступен цифровой сервис, позволяющий  не только собственникам, но и иным лицам зарегистрироваться по месту пребывания без посещения  МВД России. Согласие вас, как  собственника они получат так же в электронном виде.

После подачи заявления родителями на госуслугах вам, как собственнику, поступит

запрос для подтверждения  согласия на их регистрацию. После дачи вами согласия, регистрация будет оформлена в течение 8 рабочих дней.

www.garant.ru/news/1482543/

Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и… — Срок предоставления государственной услуги, в том числе с учетом необходимости обращения в организации, участвующие в предоставлении государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги

 28. При направлении заявителем документов, предусмотренных пунктом 42 Административного регламента, посредством Единого портала регистрация по месту пребывания осуществляется в срок не позднее восьми рабочих дней.
Евгений Мазок
Клиент, г. Москва
Яна, здравствуйте. Я прописан в г. Омске по прежнему адресу у родителей.Родители не зарегистрированы на гос услугах. Регистрируемся по новому адресу на неопределенный срок.

если вы уже имеете постоянную регистрацию, то сейчас вы  по идее должны быть зарегистрированы по новому адресу на срок, поскольку одновременно две постоянных регистрации не предусмотрено. Для регистрации через госуслуги родителям  требуется наличие подтвержденной  учетной записи, иначе они не смогут подать заявление о своей регистрации через госуслуги.