Годен ли я с диагнозом плоско-вальгусная деформация в армию?

Годен ли я с диагнозом плоско-вальгусная деформация в армию? Проходил обследование, не по направлению из военкомата, а так как бросил заниматься футболом из - за болей и опухания стоп.

  • 001
    .jpg
, Дмитрий, г. Тюмень
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Это зависит от степени заболевания.

В соответствии со статьей 68 правилами № 123 присваиваются следующие категории:

при тяжелой форме состояния болезни (степени 3 и 4) и значительных изменениях Вам присвоят категорию «Д» и полностью освободят от службы в армии;
при значительном повреждении стопы (степени 2 и 3), Вы годны для службы лишь в военное время и Вам будет присвоена годность «В»;
незначительные изменения (степень 1) не смогут освободить от службы.