Добрый день, скажите пожалуйста можно ли отказаться от наследства если находишься в другом городе, а наследство в другом

, Екатерина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Екатерина

Да, можно.

Вы можете придти к любому нотариусу по вашему текущему месту нахождения и заверить подпись на заявление об отказе у него. После чего переслать отказ нотариусу, который ведет наследственное дело, по почте или через нотариуса у которого будете заверять подпись на отказе.

Другой вариант — сделать на кого-нибудь доверенность с правом на подписание заявления об отказа от наследства, чтобы он подал заявление об отказе вместо вас.