Здравствуйте, три дня назад купила котенка за 5000 у девушки с авито, вчера он умер, явно от инфекции, так как

здравствуйте, три дня назад купила котенка за 5000 у девушки с авито, вчера он умер, явно от инфекции, так как внешне все было нормально(лапки, хваостик, ушки - все невредимо), как добиться возврата средств за котенка?

, Мария, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вам нужно сделать экспертизу из-за чего умер котенок — обратитесь в ветеринарную клинику.
Если из-за инфекции — то, возвратить деньги можно через суд, если хозяйка «питомника» не захочет возвращать деньги.
Рекомендую сделать скриншоты объявлений на авито, вашу переписку.
Соболезную вашему горю.
________

Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Скорее всего, придётся обращаться в суд, где должны провести экспертизу причины смерти котёнка. Вернуть деньги получится через суд, если будет доказано, что продавец знала о наличии у котёнка проблем со здоровьем, но сознательно пошла на такую сделку. Так что (если договоритиься не получится) придётся судиться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!