Я являюсь сиротой, подал в суд по получения жилья, суд был два раза, в итоге судья одобрил, и квартиру я уже жду

Я являюсь сиротой , подал в суд по получения жилья , суд был два раза , в итоге судья одобрил , и квартиру я уже жду 3 месяца , скажите нужно ли мне забирать исполнительный лист и обращаться с ним в прокуратуру , что бы дело быстрее пошло ?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Принудительное исполнение судебных решений осуществляют судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, а потому начать всё-таки лучше с приставов. Обращаться в прокуратуру также возможно, но решения приставов помогут подтвердить, что администрация уклоняется от исполнения решения суда. Подавайте заявление в службу судебных приставов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!