Кол-во видео в курсе - 10 шт (спикер воспроизводит текст в видео)

Для того, чтобы продать онлайн-курс Заказчику, нам необходимо предоставить ему список и количество объектов интеллектуальной деятельности, входящих в составное произведение, в соответствии с юридической терминологией согласно ГК РФ

У нас есть список составных частей курса, но мы не знаем, как они называются на юридическом языке.

1. кол-во видео в курсе - 10 шт (спикер воспроизводит текст в видео)

2. кол-во аудио в курсе - 10 шт

3. кол-во текстовых материалов в виде постов в курсе - 7 штук

4. кол-во текстовых материалов в виде статей в курсе - 5 штук

5. кол-во интерактивных элементов в курсе - 8 штук

Как в юридической терминологии данные объекты называются?

Спасибо.

, Галина, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Не совсем понятно по какому договору это происходит (отчуждение, подряд или авторский заказ)

2) В теории, отвечая на вопрос, все что вы перечислили — это объекты авторского права (1259 ГК РФ)

При этом, видео можно называть «аудиовизуальным произведением» (1263 ГК РФ)

Прочие элементы так лучше и называть: произведение «Текст про ромашку», произведение «звуковая запись ______», произведение «логотип ____».

Разумеется, имеет смысл продумать как именно вы в акте приема-передачи зафиксируете конкретно, что вы передали. Картинки можно распечатать, но имеет смысл все например записать на неперезаписываемый диск и указать его реквизиты в акте.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.