Кто может выдать доверенность, кроме нотариуса?

Здравствуйте. Мама инвалид 1 гр. по психическому заболеванию. Карта СБ на получение пенсии заблокирована. Я дочь. Кто может выдать доверенность, кроме нотариуса?

, Елена, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
К нотариально удостоверенным приравниваются доверенности:
1.военнослужащих и других лиц, находящихся на лечении в военно-лечебных учреждениях или местах в которых отсутствуют нотариальные конторы
2.лиц находящихся в местах лишения свободы
3. совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения

Такие доверенности должны быть удостоверены вместо нотариуса начальником (заместителем начальника) соответствующего учреждения.