Суд удовлетворил иск, что я дальше должна делать
Здравствуйте. Суд удовлетворил иск, что я дальше должна делать.
, Тамара, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Тамара
Если вы истец, то дождаться вступления решения в законную силу, потом написать заявление в суд о выдаче исп.листа и подать его приставам. Это если ответчик самостоятельно не исполнит решение. Но могут быть нюансы в зависимости от вашего предмета иска.
Если вы ответчик, то после вступления решения суда в законную силу вы обязаны его исполнить, если не исполните, то решение может быть исполнено принудительно через судебных приставов. Но опять-таки возможны нюансы в зависимости от предмета спора.