Должна ли я предоставить в школу мед.карту ребенка?

Здравствуйте. Должна ли я предоставить в школу мед.карту ребенка?

, Ляйсан, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Ляйсан.

Медицинская карта не значится среди обязательных документов для поступления в школу. Да, в школах не перестают требовать с родителей этот документ, но данное требование не законно и не может предопределять прием ребенка в школу. Несколько лет назад действительно существовал перечень врачей, которых необходимо посетить перед поступлением в 1 класс. Другое дело, что посещение было добровольным. На сегодня нет даже этого перечня. Посещение медицинских специалистов привязано только к возрасту ребёнка (не стоит забывать, что оно тоже добровольное).