Как их оплачивать если нет работы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на работе идёт сокращение в связи с реорганизацией компании. У меня есть два займа. Как их оплачивать если нет работы?

, Елена, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Елена, здравствуйте.

Если у Вас нет средств для оплаты займов, в связи с потерей работы, то у Вас есть право попросить кредитные каникулы, реструктуризацию долга.

Более подробно в моей авторской статье

https://www.9111.ru/questions/7777777771806562/

Какие способы могут помочь должнику погасить долг или отсрочить оплату долга?
1) Реструктуризация долга позволяет сохранить имущество должнику и не испытывать на себе последствий по банкротству – например, можно будет управлять юридическим лицом.
2) Кредитные каникулы должнику можно взять на срок от 1 до 6 месяцев. Достаточно написать заявление в банк онлайн через приложение банка или отправить его на юридический адрес

С уважением