Кто должен отслеживать начисление алиментов с дивидендов?

Здравствуйте! Кто должен отслеживать начисление алиментов с дивидендов?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Контроль за правильностью уплаты и исчисления алиментов лежит на судебном приставе-исполнителе. Вы можете подать заявление о проверке правильности уплаты и исчисления алиментов, расчете задолженности, ходатайство о проверке бухгалтерии, запросе в ФНС. Также возможно оспаривание расчета, произведенного приставом в суд либо обращение с иском об определении задолженности к плательщику алиментов, по обстоятельствам.

С уважением Андрей Козырев