Возникнет ли у меня в этом сложность, если дочь прописана у бывшего мужа, а проживает со мной?

Хочу подать на алименты. Возникнет ли у меня в этом сложность, если дочь прописана у бывшего мужа, а проживает со мной?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы и ребенок зарегистрированы по разным адресам, сложности с взысканием алиментов и правда могут возникнуть. При обращении с заявлением о выдаче судебного о взыскании алиментов или иском о взыскании алиментов вам надо доказать что ребенок проживает с вами. Проблема конечно решаема, но сложности и правда могут быть — если доказательства совместного проживания не представить, приказ могут не вынести.

С уважением, Андрей Козырев