В начале марта подала заявление на пособие на питание беременной, за какие месяца должно быть начисление?
Здравствуйте. В январе встала на учёт по беременности до 12 недель. В начале марта подала заявление на пособие на питание беременной, за какие месяца должно быть начисление?
, Светлана, г. Москва
Елизавета Семенова
Получать пособие можно с 12 недель и до родов
Для этого следует представить следующие документы:
заявление
паспорт
для беременных – справку о сроке беременности и предполагаемой дате родов (из медицинской организации, поставившей женщину на учет).
Если вы подали в марте — вам положена выплата с 12 недели до родов (считайте сами)
Удачи! И легкой беременности!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!