Здравствуйте, 3 месяца назад попали в дтп, нас увезли в больницу, машину на спецстоянку

Здравствуйте,3 месяца назад попали в дтп,нас увезли в больницу,машину на спецстоянку. Спустя 3 месяца нам перезванивает директор стоянки и информирует о том,что машина там находиться платно и уже образовалась задолженность. Виновник дтп не выявлен,забрать авто не было возможности,так как мы пока что находимся на реабилитации и не можем самостоятельно передвигаться. Интересует вопрос,законно ли машину эвакуировали на платную спецстоянку без нашего ведома и кто обязуется выплачивать задолженность за её нахождение там.

, Елизавета Александровна Захарова, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если возбуждено дело,  то оплату проводит МВД. Вы же не заключили договор со стоянокой.

А вот если дела нет-тут сложнее.

В общем, будут еще звонки,  пишите обращение в региональный главк МВД о незаконных требованиях по сохранности имущества.

Обычно такие умные люди идут и в суд на МВД и с потерпевших теребят,  потом за неуплату машины на запчасти сдают.