Парень сломал челюсть девушке в двух местах, что ему грозит?

Парень сломал челюсть девушке в двух местах, что ему грозит? Здравствуйте!

, Роман, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, ему грозит ответственность по ч. 1 ст. 112 УК РФ

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет