Могли ли изменить решение суда?

Здравствуйте! Жена подала на алименты в 2012 г. а потом отозвала исковое заявление! А в 2021 г. Подала заново! Мне нащитали за последние три года сумму в 300000! А вчера мне пришло собщение, что добавился ещё милион рублей! Могли ли изменить решение суда???? Ребёнок инвалид! Могла ли она подать ещё раз заявление и дело пересмотреть!????

, Александр, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

Если получится доказать, что алименты неправильно рассчитаны, а так же если ваше материальное и семейное положение не позволяет выплачивать алименты в присуждённом размере. Так же возможно она требует с вам компенсации дополнительных расходов на ребенка. Заявление 2012 года роли не играет так как было отозвано. В целом есть несколько вариантов как можно снизить или освободится от уплаты алиментов, но нужно разбираться в вашем конкретном случае(в ходе банкротства долги по алиментам не списывают). Если вам нужна помощь в разрешении сложившейся ситуации напишите мне в чат(личные сообщения), там мы с вами во всем разберемся и определимся с дальнейшими действиями.

С уважением.