Может ли гражданин Украины, работающий в Москве, приехать в Минск и вернуться обратно в Москву?

Может ли гражданин Украины, работающий в Москве, приехать в Минск и вернуться обратно в Москву? Он раньше учился в Минске.

, Владимир Королев, г. Москва
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Владимир!
Какой статус у гражданина Украины сейчас, на каком основании он работает и вообще находится в России? А то так сложно сказать.