Пришло решение суда без повестки что делать

здравствуйте, где-то около года назад случайно узнали что у нас судебная просрочка, по кредиту старому! т.к проживали по новому адресу , на этом основании получилось отменить прошлое решение суда, в итоге тишина была около года и вот пришло сразу решение суда без повестки на суд и без возможности присутствовать на суде , и пришло решение только 29.03.22, а 4.04 уже окончание подачи опеляции, как я понимаю что было специально сделано чтобы не успели подать жалобу! получили письмо 2.04 т.к живём и работаем в московской обл, а постоянная прописка в рязанской обл ! подскажите как действовать и что можно сделать?

  • IMG_1649059440353
    .jpg
  • IMG_1649059442190
    .jpg
  • IMG_1649059444433
    .jpg
  • IMG_1649059445764
    .jpg
  • IMG_1649059447548
    .jpg
  • IMG_1649059449443
    .jpg
, Павел, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для исчерпывающего ответа нужно видеть решение суда, вы не указали, заочное решение или обычное. Поскольку решение как вы пишете пришло только 29.03.22, т.е. совсем недавно, вы можете просить восстановить срок подачи апелляции. По ч.1 ст. 112 ГПК РФ

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

В вашем случае причина может быть признана уважительной, хотя всех обстоятельств я не знаю.

С уважением, Андрей Козырев