8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или, если постановление мирового судьи отменит районный суд, то снова будет рассмотрение дела в мировом?

Обжалование постановления мирового судьи, насколько я понимаю, рассматривает районный суд. Объясните мне, на обжалование в районный суд снова приглашают обвиняемого и так называемых условно потерпевших по адм.делам? Или, если постановление мирового судьи отменит районный суд, то снова будет рассмотрение дела в мировом? Я не знаю последовательности.

, Ваня, г. Краснодар
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, в течении 10 дней со дня вынесения мировым судьей нужно обжаловать в районном суде и там же вновь будет пересмотр дела, вновь вызываться все участники процесса и порядок разбирательства сначала, возможно районный суд увидит иные основания для изменения решения ранее вынесенного поэтому попытайте счастья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Оплатила госпошлину на расторжение брака через мировых судей 650 рублей, а надо 600
Здравствуйте. Оплатила госпошлину на расторжение брака через мировых судей 650 рублей, а надо 600. Что делать?
, вопрос №4173651, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
При подаче жалобы в кассационный суд на вступившее в законную силу постановление мирового суда о привлечении к ответственности по ст.17.17 КоАП и лишению специального права(водительского удостоверения )на 6 мес. и вынесении определения кассационным судом о принятии к рассмотрению жалобы, приостанавливает ли данное определение исполнение постановления т. е. можно ли садится за руль до окончания рассмотрения жалобы?
, вопрос №4173309, Юрий, г. Москва
Семейное право
Можно ли сейчас отменить решения суда или уже ни как?
Здравствуйте! Муж подал на развод 5 мая, через неделю назначили беседу я не пришла, на вторую тоже, муж сказал нам дали 2 месяца на примирение, сегодня звоню в суд сказали нас развели 27 мая, то есть на второй явке мужа. У нас отношения наладились имеим двоих детей, 8 и 1год. Можно ли сейчас отменить решения суда или уже ни как?
, вопрос №4173213, Татьяна Горданова, г. Полысаево
Административное право
Районный по месту нахождения администрации или куда?
Добрый день. Подавал заявление в администрации города на предоставление льготного парковочного места. Мне отказали. Считаю данный отказ неправомерным. В досудебном порядке уже подавал жалобу вышестоящему должностному лицу, но решение принято аналогичное. Хочу обжаловать в суд. В ответе на мою жалобу указано, что я могу обжаловать решение в рамках административного искового заявления, но на сайте районного суда, я ничего такого не нашёл. нашёл лишь образец заявления об обжаловании действий (решений) должностного лица, и указана пошлина. Подскажите пожалуйста, что всё таки я должен подать в суд, и какой? Районный по месту нахождения администрации или куда? Заранее благодарен.
, вопрос №4172896, Михаил, г. Москва
Семейное право
Помогите пожалуйста составить правильно апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака
Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить правильно апелляционную жалобу на решение мирового судьи о расторжении брака
, вопрос №4172735, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.04.2022