Здравствуйте я не вхожу в состав бтгр но меня хотят отправить на Украину причём на нижестоящию должность по

Здравствуйте я не вхожу в состав бтгр но меня хотят отправить на Украину причём на нижестоящию должность по временному штату даже не со своим оружием , забрали паспорт и военный билет я хочу уволиться мне не позволяют и рапорт не принимают законно ли это ?

, Валера, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет рапорт  должен быть принят, поскольку таким образом Вы реализуете право на обращение. В таком случае шлите его по почте.

Насчет назначения на нижестоящую должность, то это возможно только с Вашего согласия

В частности, в силу ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года)

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия)
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту)

но скорее всего  речь идет о командировании а не о назначении

В силу Приказа МО РФ  от 03.06.2016 N 323

служебная командировка — направление личного состава по решению командира воинской части (руководителя органа военного управления) на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне пункта постоянной дислокации или временного расквартирования воинской части (органа военного управления), в которой личный состав проходит военную службу (государственную гражданскую службу), работает.
Валера
Клиент, г. Москва
За состав бтгр должна приходить оплата я не вхожу и не получаю выплаты это законно?
Валера
Клиент, г. Москва
Если в боевом приказе указанно отправить в командировку военнослужащих Бтгр