Алименты как ижбезать

я живу в браке через полтора года извещение суд об устоновление отцовства до брака с этой особой был контакт и она дала знать о себе через 1.5 года что у меня дочь я не хочу этого ребёнка и не хочу его содержать что мне делать

, Стас, г. Белово
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В Вашем случае Вы избежите необходимости содержать ребенка, только в том случае если в ходе суда пройдете экспертизу ДНК и она даст отрицательный результат.

Остальное всё возможно только по соглашению сторон.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Согласно СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. если экспертиза даст положительный результат, то алименты придется платить, вопрос о размере алиментов лучше решить совместно, чем через суд. Причем, если вы попытаетесь уклониться от явки на экспертизу суд сочтет факт отцовства установленным.