Продала машину матери без её согласия и расписалась за неё в договоре купли-продажи
Продала машину матери без её согласия и расписалась за неё в договоре купли-продажи. Что мне грозит за это?
Здравствуйте,
Вам грозит уголовная ответственность сразу по двум статьям уголовного кодекса — за мошенничество и подделку документов (продажа имущества, которое вам не принадлежит и подпись в паспорте транспортного средства).
Если не будет заявления потерпевшей, машину поставят на учет, тогда не будет и уголовного дела. Иногда такие сделки просто оспариваются через суд без обращения в полицию.
С уважением, Андрей Козырев
Здравствуйте.Могут усмотреть хищение, или самоуправство, или подделку документа, или ничего не усмотреть, все зависит от ситуации, от материалов дела, обстоятельств при которых это случилось.Роль потерпевшей большая, от нее много зависит
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович