Мы должны оплатить старый долг, к которому мы не имеем не какого отношения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Живем снимаем квартиру. Хозяйка квартиры умерла, мы похоронили. Скоро съезжаем с квартиры, ключи и свидетельство о смерти, у меня. Но пришёл большой долг по коммунальным платежам, на тот момент мы не жили. Но хозяйка квартиры была в курсе этого долга. Что нам теперь делать? Мы должны оплатить старый долг, к которому мы не имеем не какого отношения?

, Анастасия, г. Калининград
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Анастасия...

Но из Вашей ситуации могу сказать следующее:

А при чем тут Вы? Долг должен был платить собственник жилья, Вы арендатор и я так понимаю обязательства свои исполняли в полном объеме (оплата найма и коммунальных услуг), а платить должен тот кто будет наследовать данную квартиру но не как не Вы..

Если будут вопросы пишите… желаю положительного решения в Вашей проблеме