Вопрос: возникнут ли у меня проблемы при оформлении наследства на дом?

Дом оставленный в наследство стоит на границе с соседним участком, дом построен в 1979 году, документы на дом и землю в порядке, но не произведено межевание. Вопрос: возникнут ли у меня проблемы при оформлении наследства на дом?

, Вячеслав Барышев, г. Шарья
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Смело наследуйте дом, а потом можете и межевание проводить

Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Заказчиком межевания может быть только собственник земельного участка. Вам сначало необходимо получить свидетельство о праве на наследство, право зарегистрировать в ЕГРН, только после этого обратиться к кадастровому инженеру за проведением межевания.