Хочу подать заявление на лишение родительских прав на бывшего мужа, он записал ребёнка на себя, но он не отец ребёнка, как правильно оформить и куда подавать заявление?

, Оксана, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте. Вашу ситуацию необходимо разрешать в судебном порядке. Только более правильная формулировка требования не «лишение родительских прав», а «оспаривание отцовства».  В исковом заявлении указываете обстоятельства, которые изложили в своем вопросе и просите провести экспертизу ДНК, по результатам проведения экспертизы, которая покажет отсутствие биологического родства, запись об отцовстве будет исключена.