Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об амнистии к Дню Конституции 2013 года

Попадает ли под амнистию женщина, имеющая несовершеннолетнего( 9 летнего) ребёнка, являющаяся матерью- одиночкой, осужденная по статье 228 часть 2, находящаяся сейчас по УДО на исправительно- трудовых работах? Заранее благодарна.

13 Декабря 2013, 14:24, вопрос №323899 Лапыгина Александра Васильевна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Согласно проекту Постановления, его действие не распространяется на осужденных по ст. 228 УК РФ.

    13 Декабря 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Александра Васильевна.

    Закон об амнистии гос дума рассмотрит только 17 декабря. Пока о чем то говорить преждевременно.

    В думу внесено 11 законопроектов. какой будет принят никто не знает. 

    Согласно информации СМИ:

    Согласно информации, опубликованной на сайте президента России,
    под амнистию-2013 попадают люди, чей тюремный срок в сумме не
    превышает пяти лет. Исключения могут составить разве что
    несовершеннолетние лица, которые оказались в тюрьме впервые и уже отбыли
    половину своего срока. Кроме того, в числе амнистированных могут
    оказаться «наименее социально защищенные категории граждан», то есть
    пенсионеры, инвалиды, беременные женщины, военнослужащие, а также лица,
    принимавшие участие в военных действиях и в ликвидации последствий
    аварии на Чернобыльской АЭС.

    Так же под
    проект амнистии попадают лица, получившие условный срок и отбывающие
    наказание за хулиганство, массовые беспорядки и нарушение правил
    дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.


    как будет в реальности — неизвестно.

    13 Декабря 2013, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats