На госуслугах у меня появился исполнительный лист по взысканию кредитной задолженности.но дело в том что более 15 лет у меня не было невыплоченного кредита

Здравствуйте. На госуслугах у меня появился исполнительный лист по

взысканию кредитной задолженности .но дело в том что более 15 лет у меня не было невыплоченного кредита . Письма судебным решением тоже не приходили.Что делать

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если долг появился, то значит было решение. Или судебный приказ. Вам надо отменять судебный приказ, если это он и есть, или решение,  и отнести его к приставам. Получайте решение, знакомьтесь с ним и отнесите приставам.Ст. 35 ГПК РФ

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. При наличии в суде технической возможности лицам, участвующим в деле, может быть предоставлен доступ к материалам дела в электронном виде в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством информационной системы, определенной Верховным Судом Российской Федерации, Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации.
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Евгений. Посмотреть в данных об исполнительном производстве — кто ведет ваше исполнительное производство. Явиться с паспортом к вашему судебному приставу, ознакомиться с материалом и разобраться с основанием взыскания с вас задолженности. Если Вы не согласны с долгом — подготовить жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков, возможно (если при ознакомлении выявите, что Ваш долг сфальсифицирован) заявление в полицию.