Оплатил задолженность в полном объеме

От противоположной стороны в суд поступило заявление о возмещении судебных расходов. Я готов оплатить стороне в полном объеме. Если я оплачу до судебного заседания, нужно ли мне отправлять копию квитанции в суд или написать какое либо заявление?

, Андрей, г. Барнаул
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, при оплате услуг, нужно указать за что именно Вы переводите деньги. Если будет просто перевод, то вторая сторона может сказать, что данные деньги поступили не за оказание услуг (судебные расходы), а в качестве например морального вреда или возмещения иных трат и вам придется повторно оплачивать судебные расходы. Квитанцию о переводе денежных средств (с указанием назначения платежа) за судебные расходы необходимо предоставить в суд, чтобы суд видел, что оснований для взыскания с вас расходов уже нет.