Телефон заблокирован, дозвониться нельзя, хотя смотрю у них все по смс, да звоночкам, никаких повесток

Здравствуйте, есть уголовное дело 318.1, в суде, прислали смс о дате суда. Звонит подруга и говорит, что пришли менты к маме и меня ищут, хотя я из своего дома не выходила даже. Что это?! Повесток не получала, кроме уголовного дела на руки в кратком порядке. Телефон заблокирован, дозвониться нельзя, хотя смотрю у них все по смс, да звоночкам, никаких повесток

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Возможно вы не читая дали согласие на смс уведомление, это сейчас широко практикуется.Поэтому на сайте вашего суда найдите в разделе судебное делопроизводство ваше дело и там будет дата и время  заседания по вашему делу

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович