Добрый вечер, можно ли по брачному договору отписать все совместно нажитое имущество, на одного из супругов?

Добрый вечер,можно ли по брачному договору отписать все совместно нажитое имущество, на одного из супругов ?

, Ольга, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга,

Безусловно можно брачным договором признать все имущество собственностью одного из супругов.

Однако такой брачный договор будет оспоримым, т.к. его условия ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.

Оспоримость брачного договора напрямую зависит от его формулировок.

Лучше переформулировать вопрос: поставить перед юристом проблему для ее решения, а не спрашивать, можно ли так сделать.

С уважением, Андрей Козырев

Ольга
Клиент, г. Москва
Мы не собераемся подавать в суд для оспарения, мирно разведемся через ЗАГС, это его решение.

Я просто указал на оспоримость. Решать то вам.