Здравствуйте Можно ли дать ребенку отчество отца как фамилию?
Здравствуйте
Можно ли дать ребенку отчество отца как фамилию?
, Гуля, г. Москва
Здравствуйте
Здравствуйте,
Отчество ребенка присваивается по имени отца, фамилия определяется фамилией одного из родителей или обоих одновременно.
Если вы хотите использовать отчество ребенка вместо фамилии, это будет нарушением права ребенка на имя и российским законодательством это прямо запрещено.
По достижении ребенком возраста 18 лет он сможет изменить фамилию на любую другую. А пока фамилию ребенка выбрать произвольно нельзя.
С уважением, Андрей Козырев