С ночёвкой никуда совсем нельзя, вы что, маленькая, по ночам шляться?

Нет никакой свободы, 19 лет, сижу дома, как маленький ребёнок. С ночёвкой никуда совсем нельзя, вы что, маленькая, по ночам шляться? Дома сиди . Как можно сейчас мирно решить это с родителями и поехать куда собиралась или лучше уйти не сказав ничего, только потом неизвестно, что будет

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Родительские обязанности по присмотру за детьми по семейному кодексу РФ ограничена 18 годами, кроме случаев недееспособности ребенка. Дальше вы полностью эмансипированная личность, имеющая все права и свободы.

А внутрисемейные проблемы лучше решать не на портале юристов, а у психолога.