Какие доплаты положены ещё ребёнку?

Добрый день!моему несовершеннолетнему ребёнку назначили страховую пенсию по потере кормильца,в региональной выплате отказали,ссылаясь на то,что я,как опекун не зарегистрирована в Москве,ребенок прописан в Москве и отец,который умер,тоже был прописан в Москве.

Какие доплаты положены ещё ребёнку?

, Оксана Фирузи, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Ежемесячные выплаты ребенку положены на его содержание.
В Москве право на ежемесячную выплату имеют только те дети, которые имеют постоянную регистрацию на территории г. Москвы.
Если  у ребенка прописка в г. Москва — вы как опекун должны на ней настаивать! Это в интересах ребенка.
Про опекунов в данном пункте ничего не сказано (даже относительно прописки!)
Если у ребенка инвалидность — также положены выплаты.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!