Здравствуйте меня перевели служить в армениимею желание уволиться

Здравствуйте, меня перевели служить в армени,имею желание уволиться со службы по контракту, не до слудивая контракт,как правильно это сделать ?

, Денис,
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Вы можете уволиться со службы по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Статья 51. Основания увольнения с военной службы Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поэтому, чтобы уволиться у Вас должны быть веские основания, не позволяющие в полной мере выполнять служебные обязанности.

Хорошего дня!