Здравствуйте, что делать если описали мою жизнь в газете указав лишь моё имя, но без моего ведома, но я то это понимаю

Здравствуйте, что делать если описали мою жизнь в газете указав лишь моё имя, но без моего ведома, но я то это понимаю... В принципе доказать, что эта информация про меня реально..

, Любовь, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете сначала обратиться в саму газету и требовать удаления информации. В том, что касается бумажных носителей газеты (то есть того факта, что их удалить невозможно), в отношении них можно требовать публичного опровержения в той же газете указанной информации, если она не соответствует действительности.

Также можно обратиться с жалобой в Роскомнадзор и указать, что не давали права газете обрабатывать Ваши персональные данные.

Если все перечисленное не поможет, придется обращаться в суд с иском.

Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Любовь!

     Вам ничего не нужно делать. Даже если в газете описали факты Вашей биографии, а Вы с этим не согласны и хотите привлечь автора к ответственности, ничего не получится. Автор газетной публикации скажет что описал не кого-то конкретно, что возможно, это собирательный образ и никто ничего не сможет доказать и суд встанет на сторону автора. Так что, как говорится, не берите в голову и живите спокойно. Удачи. С Уважением, ПББ.