Добрый день, на моего близкого человека сотрудники полиции вызвали скорую помощь якобы у него психическое

Добрый день,на моего близкого человека сотрудники полиции вызвали скорую помощь якобы у него психическое расстройства,приехала скорая диагнастировала что у него нервный срыв на фоне скандала с его отцом,они отвезли его в психбольницу,там его принудительно без его согласия и без решения суда оставили,звонили узнавали как он себя чувствует и ведёт, медперсонал сказал что он адекватный человек,врач диагноз в день поступления не поставил,как можно забрать его с этого учреждения,если его родственнику выгодно чтобы он там находился как можно дольше

, Дарина, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можете написать жалобу на действия сотрудников полиции.