Добрый день три месяца назад в Совкомбанка оформил услугу кредитный Доктор

Добрый день три месяца назад в Совкомбанка оформил услугу кредитный Доктор. Остался без работы набежали пени и штрафы. Правомерно ли это?

, Григорий, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Григорий, добрый день.

В чем заключалась услуга?

Если допустили просрочку по кредиту, то правомерно начислены пени и штрафы.

Статус безработного не является основанием не платить кредит.

Григорий
Клиент, г. Москва
Нет. Усоуга для исправоения кредитного рейтинна

Григорий, на сайте банка указано:

При прохождении программы соблюдайте её правила
На каждом этапе вносите платежи по кредиту строго по графику (без досрочного погашения).
Не допускайте просроченных платежей по кредитам любого банка.

Получается действия банка правомерны по начислению пеней