Может ли он идти в школу по прописке (в 1класс)?

Добрый день, у нас такая ситуация. Живём в городе, но строим дом в селе(30мин от города). Ребёнок прописан по адресу родителей мужа (в этом селе) , а проживает по другому. Может ли он идти в школу по прописке (в 1класс)? Так как в ближайшее время будет переезд в дом.

, Светлана, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Да может.
Сейчас в первый класс как раз началась запись с 1 апреля. Вы можете подать документы в школу.
В первую очередь берут детей по месту прописки, на прикрепленной к школе территории. Важно чтобы у ребенка была прописка — и она у него есть.
О прикрепленной территории вы можете посмотреть на сайте школы, в которую пойдет ребенок, или через Госуслуги.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!