Добрый день, ситуация такая, брал микрозайм в 2015 роду в размере 5000р, но не получилось оплатить, прошло время я

Добрый день, ситуация такая, брал микрозайм в 2015 роду в размере 5000р, но не получилось оплатить, прошло время я внёс 5000р и в итоге не оплачивал далее, и во уже в 2021 году пришло постановление суда о выплате в 82000р в эту организацию, это так и должно быть или сумма не может быть такой

, Туркен, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В суд Вас вызывали?

Уже прошли сроки исковой давности, поэтому в иске должны были отказать, если бы Вы присутствовали в суде.

Если Вас не уведомляли, письма почтой не приходили, Вам нужно обжаловать решение.

Очень большие проценты в микрозаймах, поэтому обычно суммы большие. НО законом ограничен размер неустойки. Нужно смотреть решение