Пособия и льготы

может ли семья с 4мя детьми на которых установлено отцовство подать на предоставление земельного участка многодетной семье, супруг гражданин, а супруга пока, что нет

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Вы сперва получите статус многодетной семьи — в орган соцзащиты или через ближайшее МФЦ «Мои документы» (с списком документов).
Далее, в соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации граждане, имеющие трех и более детей (далее — граждане), имеют право приобрести бесплатно.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
значит пока у супруги нет гражданства, то не получится

Если вы гражданин России — дети граждане России — так понимаю?
Ждать пока ваша супруга получит гражданство не обязательно — статус многодетной семьи — вы оформите (как я вам сказала выше).
С статусом многодетной семьи вы имеете право встать на очередь на приобретение земельного участка за счет государства.
Очень важно, чтобы в документах не было ошибок.
Удачи!