Купил на СБЕРМАРКЕТе у продавца "ВСЕ КАБЕЛИ" кабель медный, оплатил, прислали алюминиевый

Купил на СБЕРМАРКЕТе у продавца "ВСЕ КАБЕЛИ" кабель медный, оплатил, прислали алюминиевый. Обратился в поддержку, с целью поставки того кабеля что заказал - медный, продавец сказал возвращайте, оплатим доставку. Мне нужен кабель что закал, могу ли обратиться в правоохранительные органы, с целью урока недобросовестного продавца?

Уточнение от клиента
Посылка не распакована. Определил по весу посылки.
, Станислав, г. Владикавказ
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Обратился в поддержку, с целью поставки того кабеля что заказал — медный, продавец сказал возвращайте, оплатим доставку. Мне нужен кабель что закал, могу ли обратиться в правоохранительные органы, с целью урока недобросовестного продавца?

 Обратиться можете, но у Вас гражданско-правовые отношения, поэтому уголовного дела по Вашему заявлению возбуждено не будет.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.