Можно ли оформить дарственную на дом, сыну и невестке в равных долях?
, Ильсияр, г. Москва
Здравствуйте!
Если вы являетесь собственником дома, то вправе подарить его кому угодно и в любых долях. Нотариус не нужен.
Но невестке придется заплатить налог в связи с получением дара, так как вы с ней не являетесь близкими родственниками. Сын налог не платит.
Лучше подарите весь дом сыну, а он вправе подарить долю своей жене — тогда никто налог не платит. Нотариус тоже не нужен.