Набрал займов щас нет денег чтоб их погасить что мне делать как поступить

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Дмитрий...

В Вашей ситуации если платить нечем, то можете сделать следующие действия:

1. Пойти с ними в контакт и отсрочить платежи (некоторые МФО идут навстречу)

2. Изменить график платежей (но здесь будет больше переплата)

3. Ничего не делать ( в дальнейшем МФО будут просуживать Ваши долги и обращаться к приставам но это процесс может занимать долго от 6 месяцев)

4. Если долгов очень много — пройти процедуру банкротства.

Желаю удачи в решении Вашей проблемы… если будут вопросы пишите

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.