Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Набрал займов щас нет денег чтоб их погасить что мне делать как поступить

Набрал займов щас нет денег чтоб их погасить что мне делать как поступить

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Добрый день Дмитрий...

В Вашей ситуации если платить нечем, то можете сделать следующие действия:

1. Пойти с ними в контакт и отсрочить платежи (некоторые МФО идут навстречу)

2. Изменить график платежей (но здесь будет больше переплата)

3. Ничего не делать ( в дальнейшем МФО будут просуживать Ваши долги и обращаться к приставам но это процесс может занимать долго от 6 месяцев)

4. Если долгов очень много — пройти процедуру банкротства.

Желаю удачи в решении Вашей проблемы… если будут вопросы пишите

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.4

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мой сожитель при сборе, украл сом вещи личные, что делать, Вещи он отдавать не собирается, а щас скоро зима мне
Мой сожитель при сборе,украл сом вещи личные ,что делать ,Вещи он отдавать не собирается,а щас скоро зима мне последнюю куртку зимнюю у меня забрал,гад ,так по хамски со мной поступил,????что делать как вернуть мои личные вещи
, вопрос №3437821, Надя, г. Подольск
800 ₽
Гражданское право
Что делать в ситуацим в целом?
Добрй вечер. Удалили желчный пузырь неделю назад. На работу прислали повестку. Но на нее не хожу так как больничный. Как мне поступить и какую категорию - срок отсрочки могут дать? Что делать в ситуацим в целом?
, вопрос №3437787, Аноним, г. Курск
Недвижимость
Может будут советы на что делать упор в иске?
В 2009 году была куплена квартира в рассрочку у застройщика. На квартиру было наложено обременение - ипотека в силу закона. До 2010 года платили, в конце года внесли средства материнского капитала и больше не платили. Застройщик никаких требований об оплате не выставлял. Жили спокойно. Прошло уже 12 лет. Сейчас появилась необходимость продать эту квартиру. Обратились к застройщику, он сказал, что все документы по объекту уже в архиве и за нами чистится задолженности 800 000 рублей. Предлагает предоставить чеки об оплате и снять обременение. Чеков нет. По сути с суммой долга я согласна, но если есть возможность их не платить, то почему не воспользоваться. Хочу обратиться в суд с требованием снять обременение в связи с истечением срока исковой давности по требованию об обращении взыскания на него. Какие шансы выиграть это дело? Может будут советы на что делать упор в иске?
, вопрос №3436261, Мария, г. Киров
Семейное право
Договорились о возврате денег, сейчас говорят, что я должна оплатить обработку камня и работу художника
Заказан памятник по договору. Внесён аванс 11 000₽. Макет, те фото, которое Должно быть отображено непосредственно на памятнике. Все отлично. При получении готового памятника были в шоке от изображения, полученного на камне. Договорились о возврате денег, сейчас говорят , что я должна оплатить обработку камня и работу художника. Я претендую на полный возврат аванса
, вопрос №3435050, Эльвира, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Интернет магазин не хочет возвращать деньги оплаченные за товар и страховку товара, говорят чтоб приезжали в их офис и писали бумажное заявление, что делать
Интернет магазин не хочет возвращать деньги оплаченные за товар и страховку товара, говорят чтоб приезжали в их офис и писали бумажное заявление, что делать
, вопрос №3434967, Антон, г. Тюмень
Дата обновления страницы 02.04.2022