Подскажите, пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство?
Здравствуйте. Я гражданка России вышла замуж за гражданина США 2 года назад. Расписались и живем в Америке. Подскажите, пожалуйста, как ему можно получить российское гражданство?
Благодарю
, Елена, г. Москва
О, простите. Вы состоите в браке менее 3 лет — это значит, что гражданство оформляется в общем порядке, нужно делать РВП, потом ВНЖ, проще подождать год. Сейчас готовят изменения закона о гражданстве, возможно, что-то изменится. Ну или может быть есть какие-то основания для упрощённого порядка кроме брака.