8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел бы узнать смогу ли я получить отсрочку от армии если поступлю ещё раз?

Здравствуйте, в прошлом году я поступил в колледж, потом почти через пол года отчислился, но я не ходил в военкомат и не получал отсрочку.

Я хотел бы узнать смогу ли я получить отсрочку от армии если поступлю ещё раз?

, Алексей, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, вынужден вас огорчить. Однократно предоставляемую отсрочку на основании подп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» вы использовали для обучения в колледже. Информацию о вашем поступлении скрыть будет сложно, поскольку колледж был обязан сообщить в военкомат о вашем постулении, но даже если этого сделано не было, то сокрытие вами этой информации от военкомата может обернуться обвинением в уклонении от призыва. Тот факт, что после поступленив колледж, вы не явились в военкомат и не оформили отсрочки, роли не играет. Военкомату достаточно того, что фактически вы воспользовались отсрочкой, поскольку обучались и не были призваны. И даже в случае обжалования в суде решения о вашем призыве, суд, скорее всего, встанет на сторону военкомата, указав на то, что отсрочка не была предоставлена по вашей же вине.

В таких случаях обычно прибегают к законному, проверенному способу — освобождение от армии по состоянию здоровья. Для поиска непризывного заболевания обращаться в различные компании не советую. Дорого и малорезультативно. И деньги в случае неудачи придется возвращать только через суд. Достаточно просто однократно получить консультацию, а все остальное — пройти целенаправленное обследование в поликлинике и собрать пакет документов для военкомата — сделать самому.

Если еть вопросы — пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022