8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я понимаю это невозможно, пока не будет новой записи в ЕГРЮЛ

Добрый вечер. Как можно уйти с поста руководителя общественной организации (спортивная федерация), если никто не хочет её возглавить? Как я понимаю это невозможно, пока не будет новой записи в ЕГРЮЛ. А закрыть организацию тоже нельзя, так как согласно уставу это возможно только если за это проголосуют 2/3 членов федерации, а такого не будет

, Екатерина, г. Москва
Ольга Трефилова
Ольга Трефилова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Екатерина!

Действительно в некоммерческой организации с этим сложнее, нежели в коммерческой, но можно начать со следующего:

если Вы на данную должность трудоустроены — Вы как любой работник имеете право расторгнуть трудовой договор в общем порядке, установленном Трудовым кодексом Российской Федерации, и освободить занимаемую должность;

кроме того как правило на должность руководителя общественной организации избираются лица из числа членов этой организации и полномочия руководителя прекращаются при выходе из членства (вот в этой части Вам необходимо внимательно изучить устав Вашей федерации и в дополнение к увольнению Вы можете выйти из членов организации — порядок должен быть прописан в уставе или в отдельном положении о членстве, соответственно после прекращения членства руководителя на его место должен быть избран новый руководитель в порядке, определенном уставом).

да, к сожалению запись в ЕГРЮЛ о Вас как о руководителе до внесения данных о новом руководителе не изменится, но по крайней мере это послужит поводом для высшего или постоянно действующего руководящего органа Вашей организации назначить такого нового руководителя, а главное снимет с вас ответственность как с руководителя юридического лица (главное все уведомления/заявления делайте в письменном виде и сохраняйте себе экземпляры с отметкой о вручении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать?
узнала через сайт госуслуги о долге 26 числа.. сумма 18 т.р. в этот же день оплатила долг и банк на следующий день снял эту же сумму заплатила 2 раза получается.. ВСЕ чеки сбросила приставу через госуслуги и попросила вернуть 2 сумму... Он взял отменил все аресты на ден средства в банках (после списания Сбером, к примеру и моей личной оплаты через госуслуги) и прислал постановление об аресте имущества... Я написала жалобу.. Как мне быть? Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать? долг 18 000
, вопрос №4030967, Яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
Добрый день. Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД. Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке. Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?
, вопрос №4030786, Дарья, г. Москва
Военное право
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике
Уважаемые юристы, вы пишите о трех моментах по которым можно сейчас уволиться из СВО, перечислять их не буду, но ведь это не работает на практике! Я имею ввиду предельный возраст! Путин поднял предельный возраст до 65 лет! У меня второй контракт , по первому был уволен именно по достижению предельного возраста, снят с воинского учета и запаса. Оба контракта у меня добровольные, сам пришел в военкомат. Последний заключил на 1 год, скоро он заканчивается, в 2024 мне исполняется 52 года, а выясняется теперь что служить придется или до окончания СВО и мобилизации или до достижении 65 лет. Лохотрон какой то, лучше бы сидел дома и крутил баранку, но ведь нет понесло с этим патриотизмом, и в итоге шах и мат, не уволится по окончанию контракта. Так что один пункт в ваших ответах не работает. Сейчас из СВО можно уволиться став 300 и после ВВК, а остальные служить!
, вопрос №4030591, Сергей, г. Тверь
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
6 Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей?
__Семейное право___ Здравствуйте! Вопрос по семейному праву. Планируем с моей дамой вступать в брак, хотел оценить свои финансовые риски???????????? Брачный договор дама подписывать отказывается, хотя сама неплохо зарабатывает, поэтому у меня возникают вопросы. 1) Если есть вклады (с функцией пополнения), накопительные счета, то можно при разводе показать, что деньги на них добрачные? То есть это можно отследить через налог.ру? 2)К примеру, в браке покупается квартира, но часть ее оплачивается на добрачные средства. Как переводить деньги со вклада в счет оплаты квартиры, чтобы показать, что они добрачные? 3) Например, родители дают деньги наличными с договором дарения, как показать, что именно эти деньги идут на оплату ипотеки или на оплату капитального ремонта в квартире? 4!) Насколько я понял, если ипотека взята до брака. То квартира является личным имуществом и не делится пополам!!! (задавал этот вопрос юристам ранее) Но так как выплаты идут на общие средства, то при разводе выплаты могут поделиться пополам? И я буду должен выплатить компенсацию супруге. К примеру, квартира стоит 18 млн. Внес 4 млн добрачных. 14 млн были выплачены в браке на заработанные мной деньги. И я буду должен 7млн супруге?)) 4.1) Но разве эти выплаты должны делится строго пополам? Вот есть мой доход, половина из них моя, половина дохода супруги тоже общие средства. Часть денег я трачу на семью, часть на ипотеку. Так вот, при разделе компенсации за ипотеку разве не будет учитываться доход супруги и мои траты на семью? 5) До брака взята квартира в ипотеку. В браке она сдалась. Судя по всему этот ремонт будет считаться капитальным. Будет ли квартира признана общей собственностью после ремонта в сданной новостройке? 6) Как быть, чтобы эта квартира после ремонта не была общей? Заранее спасибо за уделенное время __Семейное право___
, вопрос №4030534, Алёшин Александр Сергеевич, г. Реутов
Нотариат
До меня у отца был брак и от этого брака у него есть первая дочь, ей 28 лет
Здравствуйте! Не так давно умер мой отец, моя мама и отец находились в браке до самого момента смерти отца. До меня у отца был брак и от этого брака у него есть первая дочь, ей 28 лет. Мне 16 лет, имеет ли право суд выставить решение о разделе имущества, если ребенок несовершеннолетний? Так как имущество- одна квартира.
, вопрос №4029951, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022