Здравствуйте Можно оформить доверенность на человека который находиться в другом городе?

Здравствуйте

Можно оформить доверенность на человека который находиться в другом городе? На получение квартиры от отдела опеки

, Наталья, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В подобной ситуации можно полностью полагаться на помощь нотариуса. Когда срочно потребуется направить удостоверенный документ в другой город, он переведет документ в электронный вид и удостоверит равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе. И уже в электронном виде документ будет направлен туда, где его так ждут. Вы можете заранее обговорить с получателем, у какого нотариуса ему удобно будет получить документ. Нотариус в другом городе переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки. Изготовленный нотариусом электронный документ имеет ту же юридическую силу, что и документ на бумажном носителе, равнозначность которому удостоверена нотариусом.